04.02.2023

Сергей Юров ознакомился с работой центра «МедГарант»

Глава Балашихи, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Юров ознакомился с работой центра «МедГарант» на улице 1 Мая, 2 в микрорайоне Саввино.

Глава Балашихи, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Юров ознакомился с работой центра «МедГарант» на улице 1 Мая, 2 в микрорайоне Саввино. В конце 2022 года в учреждении ввели открыли ещё один корпус с детским отделением на 400 посещений в смену и стоматологией.

Сергей Юров осмотрел кабинеты ультразвуковой диагностики, офтальмолога, посетил колл-центр, где принимают заявки на посещение. В детской поликлинике лечатся маленькие пациенты с патологией речи и зрения. Общий приём детей ведут врачи педиатры, детские хирурги, урологи, травматологи, неврологи, кардиологи, дерматологи, отоларингологи, офтальмологи, аллергологи, физиотерапевты, врачи УЗИ. Площадь нового корпуса составляет более 2,7 тысячи квадратных метров.

«“МедГарант” — один из крупнейших частных медцентров в городе. Учреждение развивается, появляется новое оборудование, открываются новые подразделения. В новом корпусе на трёх этажах разместились кабинеты профилактики, реабилитации, дневной стационар. Жители нашего города могут выбрать, обратиться в городскую поликлинику, либо прийти сюда и получить медицинскую помощь, в том числе по полису ОМС. Одним из основных приоритетов развития нашего города является система здравоохранения. За последние годы многое сделано благодаря поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьёва. Прежде всего, это строительство и ремонт поликлиник», — сказал Сергей Юров.

В отдельном корпусе установлено оборудование для компьютерной и магнитно-резонансной томографии. В круглосуточном стационаре на 28 мест размещены терапевтические и хирургические палаты. Ежедневно в медцентр обращаются свыше тысячи пациентов, в том числе 400-500 детей.

Сергей Юров обсудил с руководством организации дальнейшие перспективы развития. Одна из них — строительство отдельного терапевтического корпуса.

«Администрация Балашихи помогла нам при строительстве детской поликлиники. Мы обращались в правительство Московской области, и в итоге новый корпус построили по губернаторской программе “Здравоохранение”. Поликлиника работает в две смены с 7.30 до 21.00. Обслуживаются посетители не только из Балашихи, но и из Пушкино, Мытищ, Люберец. Даже из Ростова-на-Дону и Саратова приезжали на лечение. Построили две небольшие гостиницы на 15 комнат. Взрослые там живут, пока дети лечатся», — пояснил гендиректор медицинского центра «МедГарант» Фёдор Орлов.

Медцентр «МедГарант» открылся в 2008 году. Специалисты работают в пяти корпусах с детским отделением, круглосуточным стационаром, операционным блоком, отделениями диагностики и реабилитации. Общая площадь всех зданий — больше 10 тысяч квадратных метров. В медучреждении трудятся 377 человек, в том числе 142 врача и 66 медсестёр.


Последние новости

Лавров рассказал о предложенном Китаем мирном плане по Украине

Фото: iStock/designer491 Москва готова гарантировать законные интересы других участников мирных переговоров по Украине при условии учета собственных интересов,

Yandex готовятся продать России за 475 млрд рублей

Материнская компания «Яндекса», нидерландская Yandex N.V., завершает последний этап передачи прав России.

В Подмосковье начали строить площадку по переработке шин за 500 млн рублей

Фото: пресс-служба Мининвеста МО В Дмитровском городском округе началось строительство производственной площадки по обработке и утилизации автомобильных шин.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *