07.12.2022

Профилактический рейд с населением, который входит в «группу риска»

Сотрудниками 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г.

Сотрудниками 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве совместно со специалистом по социальной работе ГБУ «Мой семейный центр ТиНАО» Галатовой Светланой и инспектором ПНД МО МВД России «Щербинский» Веденкиной Ириной в ежедневном режиме проводятся рейды по профилактике пожаров в жилом секторе с населением, которые входят в группу риска.

Целью профилактических мероприятий является оказание консультативной помощи гражданам по приведению жилья в пожаробезопасное состояние.

Во время профилактических рейдов особое внимание уделяется состоянию пожарной безопасности в местах проживания людей, относящихся к «группе риска» – неблагополучных семей, одиноких престарелых граждан, граждан, ведущих асоциальный образ жизни и склонных к употреблению алкоголя, многодетных, малоимущих семей с детьми и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В ходе рейда инспектор 1 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве лейтенант внутренней службы Асельдер Асельдеров провел профилактические беседы по соблюдению требований пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов, внутриквартирного газового оборудования, а также беседы, направленные на профилактику детской шалости с огнем, а среди граждан, склонных к употреблению алкоголя – разъяснительные беседы, чем опасно курение в постели и к чему может привести неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом виде.

«Места проживания неблагополучных многодетных семей, одиноких и пожилых граждан, лиц, ведущие асоциальный образ жизни, находятся в зоне особого внимания сотрудников МЧС. В поселениях Новомосковского административного округа г. Москвы сотрудники 1 РОНПР Управления по ТиНАО совместно с представителями социальных служб и МВД организуют профилактические рейды, направленные на предупреждение трагедий», — отмечает инспектор 1 РОНПР Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве Асельдер Асельдеров.

 

Последние новости

Пенсию по старости могут назначить автоматически

В целях упрощения процедуры назначения пенсии и сокращения сроков ее назначения страховая пенсия по старости может быть назначена гражданам Российской Федерации в автоматическом режиме без посещения клиентской службы Соц

Париж поддержал требование Варшавы ограничить импорт сельхозпродукции Украины

Фото: iStock/Oleksandr_Filon Франция поддержала призывы Польши ввести дополнительные ограничения на экспорт сельскохозяйственной продукции из Украины в Европейский союз.

Экономист Заворотный: Китай останется главным потребителем российской нефти

Фото: iStock/Dragan_Mihajlovic Главным потребителем нефти из РФ останется Китай.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *