06.03.2024

Пищевой технолог Румянцева рассказала про рацион, который поможет пережить весеннюю аллергию

Страдающим сезонной аллергией в период цветения россиянам стоит пересмотреть весной свой рацион.

Страдающим сезонной аллергией в период цветения россиянам стоит пересмотреть весной свой рацион. Подробнее о «спасительном» питании в беседе с «Газетой.ру» рассказала главный технолог «Много лосося» Людмила Румянцева.

Цветение вкупе с неправильным питанием может усугубить ситуацию с аллергией. Врач отметил, что в период обострений иммунитет ослаблен, а стрессоустойчивость организма снижается. К тому же, на общее состояние аллергика влияет избыток эстрогена и дефицит витамина B6. Еще один повод провериться в больнице на дефицит и переизбыток витамином в организме.

По словам Румянцевой, аллергикам весной стоит переключиться на гипоаллергенные овощи и фрукты. Среди них листовой салат, огурец, картофель и капуста, а также зеленые или печеные яблоки и груши. Отказаться следует от вишни и персика, однако при особой любви к этим продуктам можно пойти на хитрость.

«Есть одна хитрость. При термической обработке аллергены разрушаются, поэтому компот из этих продуктов никак не навредит», — объяснила пищевой технолог.

Специалист также советовала обратить внимание на гречку, кино и рис. Среди кисломолочных продуктов аллергикам не повредит кефир и творог. Из жиров — кокос, оливковое масло, авокадо.

Однако составление рациона на весну и дальнейшую жизнь лучше всего проводить с врачом, который также учтет индивидуальную непереносимость продуктов пациента.

Ранее россиянам перечислили методы профилактики остеопороза.

Поделиться Автор: Анастасия Сокова Фото: [Медиасток.рф]

Последние новости

В Люберцах врачи впервые удалили пациентке камень из жёлчного протока лазером

Фото: пресс-служба Минздрава МО Оригинал Следите за нашими новостями в удобном формате Врачи Люберецкой больницы впервые удалили камень из жёлчного протока пациента с помощью лазера.

Очередное заседание комиссии

27 апреля состоялось заседание комиссии "по науке, образованию и развитию наукоградов" Общественной палаты г.о.Королев.

27 апреля в Королёве дан старт очередному общеобластному субботнику

Работу начали с хорошим настроением, несмотря на погоду. Сегодня центральными площадками субботника определены территории Акуловского водоканала и Мемориала Славы.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *