18.07.2022

Сергей Юран разочарован итогом матча «Химок» против «Зенита»

Чемпионат РПЛ для «Химок» начался с домашней встречи с санкт-петербургским «Зенитом».

Фото: [ ФК «Химки»/vk.com ]

Чемпионат РПЛ для «Химок» начался с домашней встречи с санкт-петербургским «Зенитом». Гости, которые четыре сезона подряд забирали золото турнира, вышли на матч в роли фаворита. Но подмосковная команда не стушевалась, по ходу игры перехватила инициативу и едва не преподнесла громкую сенсацию. Ничья со счетом 1:1 может считаться достойным результатом, хотя главный тренер «Химок» Сергей Юран разочарован итогом.

– Не сочтите за нескромность, но еще до матча я говорил, что меня устроит победа над «Зенитом». И вот сейчас могу заявить, что я недоволен ничьей, – рассказал наставник в беседе с «Подмосковье сегодня». – Считаю, мы заслужили большего. Возьмите статистику, созданные моменты, они в нашу пользу. И в самом конце матча победа была близка, поэтому в душе есть разочарование.

По словам собеседника, противостоять «Зениту» на встречных курсах – это утопия. Прежде всего акцент был сделан на игровой дисциплине.

– Стояла задача предельно внимательно следить за развитием атак соперника, терпеть и проявлять дисциплину, помнить то, что нарабатывали на тренировках, – отметил Сергей Юран. – Получилось сыграть надежно. Допустили, правда, одну ошибку – в моменте, когда нам забили гол, не доработали опорные игроки. Но мы ждали своего момента и дождались. Много работали без мяча, усилили игру на фоне усталости защиты «Зенита». Удачными оказались наши замены.

Наставник с оптимизмом смотрит в будущее.

– Ребята показали то отношение к делу, которое позволяет рассчитывать на то, что мы будем двигаться вверх, – подчеркнул Сергей Юран.

Следующий матч в чемпионате РПЛ команда Сергея Юрана вновь сыграет дома. На этот раз в гости приедет «Пари Нижний Новгород».

Автор: Дмитрий Тарасов

Последние новости

Работники скорой помощи и медицины катастроф принимают поздравления

28 апреля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники скорой помощи и Медицины катастроф.

График работы Балашихинской больницы в майские праздники

2, 3, 6, 7 и 8 мая – рабочие дни Взрослые и детские поликлиники, женские консультации работают 29, 30 апреля, а также 10, 11 мая с 8:00 до 16:00 Работа кабинетов неотложной помощи, обслуживание вызовов на дом - 29,

Свыше 100 целевых направлений на обучение в медвузах выдадут в Подмосковье

В Московской области абитуриенты, планирующие поступить в медицинский вуз, могут заключить договор на целевое обучение с медорганизацией и Минздравом Подмосковья.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *