05.12.2022

Патриарх Кирилл призвал российские власти «к повороту на Восток»

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в ходе встречи с главой Якутии Айсеном Николаевым заявил,

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в ходе встречи с главой Якутии Айсеном Николаевым заявил, что нынешние отношения России и Запада должны продемонстрировать в очередной раз российским властям и дипломатам необходимость поворота на Восток.

- То, что сегодня происходит в отношениях России с Западом, должно очень многому научить и наше руководство, и наших дипломатов, и нашу интеллигенцию и еще раз дать сигнал к тому, что поворот должен быть на Восток. Ну, а восток от Москвы — это огромное пространство, и в первую очередь это пространство нашей страны, - сказал патриарх.

Он подчеркнул, что Якутия достойна, чтобы в нее вкладывали еще больше ресурсов, поскольку «несметные богатства, и задача заключается в том, чтобы не разрушать эти богатства». Опираясь на них, надо развивать промышленность, инфраструктуру, культуру и всё, от чего «зависит качество жизни людей», посоветовал священнослужитель.

В середине прошлого месяца патриарху Кириллу запретили въезд на территорию Евросоюза. Он считает, что ряд западных республик намеренно стараются затруднить его деятельность на международном уровне, лишая права голоса. Страны Запада выбрали позицию изоляционизма, и это слабая позиция, уверен предстоятель Русской православной церкви.

Последние новости

Лавров рассказал о предложенном Китаем мирном плане по Украине

Фото: iStock/designer491 Москва готова гарантировать законные интересы других участников мирных переговоров по Украине при условии учета собственных интересов,

Yandex готовятся продать России за 475 млрд рублей

Материнская компания «Яндекса», нидерландская Yandex N.V., завершает последний этап передачи прав России.

В Подмосковье начали строить площадку по переработке шин за 500 млн рублей

Фото: пресс-служба Мининвеста МО В Дмитровском городском округе началось строительство производственной площадки по обработке и утилизации автомобильных шин.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *