06.06.2023

Жители г. о. Клин приняли активное участие в первом парковом голосовании «Улучшаем парки Подмосковья вместе»

В акции приняли участие 60 муниципалитетов. Анкетирование проходило на 125 площадках.

В акции приняли участие 60 муниципалитетов. Анкетирование проходило на 125 площадках. Две из них открыли в Клину. На самых оживленных и массовых площадках Московской области состоялось голосование, принять участие в котором, мог любой желающий. «Я хочу поблагодарить волонтеров. Несмотря на холодные субботу и воскресенье 500 ребят и девчат работали в парках. И наша инициатива, что очень приятно, вызвала  огромный интерес неравнодушных граждан.  Наша задача заключается в том, чтобы в Подмосковье территории для отдыха были ухоженными, безопасными и комфортными. Чтобы все радовало глаз», - отметил губернатор Московской области Андрей Воробьев. В Подмосковье для анкетирования определили 125 территорий. Две из них в Клину: Сестрорецкий парк и благоустроенная улица Чайковского. На вопрос «Что вам больше нравится в парке?» жители чаще всего отвечали:  дорожки, спортивные, водные объекты и кафе. Среди пожеланий - увеличить количество парковок и туалетов, а также дополнительно установить скамейки и питьевые фонтанчики. Директорам парков необходимо будет произвести анализ пожеланий и предоставить план реализации до 19 июня. Оставить свои предложения по улучшению территорий парков, скверов, площадей можно было и самостоятельно на портале «Добродел». Всего участие в первом парковом голосовании приняли более 200 тысяч человек.

Александр Соловьев

Последние новости

Трамп введет санкции против стран-членов БРИКС, уходящих от доллара

Фото: Сайт Кремля Следите за нашими новостями в удобном формате Советники кандидата в президенты США Дональда Трампа обсуждают возможность введения санкций в отношении стран,

Аналитики прогнозируют сохранение ключевой ставки на уровне 16% годовых

Фото: istock / Vladislav Zolotov Следите за нашими новостями в удобном формате Центробанк сохранит ключевую ставку на уровне 16% годовых.

В США обсуждают санкции против стран, отказавшихся от доллара

Команда кандидата в президенты США Дональда Трампа обсуждает санкции для предотвращения отказа от доллара ряда стран, пишет Bloomberg.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *