21.08.2023

В Химках благоустроили 50 народных троп

В городском округе Химки за три года реализации проекта губернатора «Пешком» благоустроили 50 народных троп.

В городском округе Химки за три года реализации проекта губернатора «Пешком» благоустроили 50 народных троп. Этим летом новые асфальтированные дорожки уже появились по трем адресам, а маршрут еще одной на Левом берегу решают вместе с жителями. Новые дорожки появляются там, где жители протоптали более удобные для них маршруты к дому или магазину.

Так, первую в этом году асфальтированную тропинку обустроили вблизи дома №12 на улице Запрудная в деревне Пикино. Тротуар ведет до промышленного градообразующего предприятия «Родер». Вторую дорожку благоустроили в той же деревне, но от дома №47А до дома №1А на улице Горная. Третью протоптанную тропинку заасфальтировали на улице Маяковского возле дома №30. Также до конца осени дорожные службы планируют проложить четвертую пешеходную дорогу. 


«С 2021 года по инициативе губернатора Андрея Воробьёва в городском округе Химки успешно реализуется проект "Пешком". Его цель – сделать тропинки максимально удобными и превратить их в комфортные тротуары», – сказал муниципальный депутат Владимир Суслов.


Напомним, что программа по благоустройству тротуаров в Подмосковье стартовала по инициативе губернатора Андрея Воробьева в 2021 году. Она позволяет обустроить пешеходные дорожки во дворах – создать и облагородить маршруты, которыми уже пользуются люди, сокращая путь. В прошлом году в Химках обустроили 27 народных троп к социальным объектам - школам, детским садам, МФЦ, магазинам и остановкам общественного транспорта.

Последние новости

Приглашаем врачей на онлайн-конференцию «Репродуктивное здоровье женщины в перименопаузе: как пройти достойный путь от контрацепции до менопаузальной терапии?»

Онлайн-конференция «Репродуктивное здоровье женщины в перименопаузе: как пройти достойный путь от контрацепции до менопаузальной терапии?» пройдет в субботу 11 мая 2024 года.

19 апреля состоялось расширенное заседание коллегии МЗ РФ «Об итогах работы МЗ РФ в 2023 году и задачах на 2024 год»

19 апреля 2024 г. состоялось расширенное заседание коллегии МЗ РФ «Об итогах работы МЗ РФ в 2023 году и задачах на 2024 год» на выставке-форуме «Россия».

Минздрав Латвии признал невозможность замены лекарств из России

Ранее с призывом прекратить поставки препаратов из РФ и Белоруссии выступил депутат Сейма Фото:

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *