06.06.2023

Три новых производства компании «Флекс Филмс Рус» индийского холдинга «Uflex Group» появятся в Подмосковье

Губернатор Московской области Андрей Воробьев и управляющий директор «Uflex Group»,

Губернатор Московской области Андрей Воробьев и управляющий директор «Uflex Group», председатель правления Ашок Чатурведи подписали соглашение о строительстве нового производства по изготовлению краски и клея для пищевых упаковочных материалов в ОЭЗ «Ступино Квадрат».

  «Мы рады снова вас видеть у нас в Подмосковье. Всегда приятно иметь дело с компанией, которая выполняет свои обязательства и, более того, имеет перспективу дальнейшего развития. Конечно, мы благодарны, что наша делегация, наш инвестблок был любезно принят партнерами в Индии и провел роуд-шоу, которое позволило найти новых инвесторов. Мы очень надеемся, что кто-то из ваших коллег приедет к нам также инвестировать, создавать рабочие места и, самое главное – привнесет новые технологии  в перерабатывающую, обрабатывающую промышленность ,- сказал Андрей ВОРОБЬЕВ. - Еще одни партнеры из Индии, которыми мы дорожим - это представители фарминдустрии. Конечно, сегодня особенно ценны отношения между Индией и Россией, в весьма сложное, ответственное для нас время. И Премьер-министр Индии, и наш Президент делают все для того, чтобы регионы продолжали добрососедское, партнерское взаимодействие. Мы благодарны за такое отношение, и очень надеемся, что наши встречи и дальше будут продуктивными и регулярными ».

Объем инвестиций в рамках подписанного соглашения – 3 млрд рублей, будет создано 150 новых рабочих мест. На предприятии планируется производить порядка 28 тыс. тонн краски и клея для пищевых упаковочных материалов ежегодно. Запуск завода запланирован на февраль 2025 года.

«Я благодарю вас (Андрей Юрьевич Воробьев) за ту поддержку, которую вы оказываете с самого первого дня нахождения компании « Флекс Филмс Рус» на территории Российской Федерации. Когда мы планировали реализацию инвестпроекта, посетили различные регионы России, и Московская область проявила себя, как наиболее ориентированный на деловое взаимодействие регион с абсолютно безукоризненным, выстроенным механизмом государственной поддержки, - сказал Ашок ЧАТУРВЕДИ. – В 2020-м мы запустили свое первое производство в г.о. Ступино, в сентябре откроем завод по производству CPP пленки. На очереди следующие проекты, в том числе по производству лаков и красок. Мы уверены в поддержке региона, поэтому смело строим планы по дальнейшему развитию».

С 2020 года на территории ОЭЗ «Ступино Квадрат» работает производство упаковочной пленки «Флекс Филмс Рус», используемой для продуктов питания, изоляции кабелей и в медицине. Объем инвестиций – 3,7 млрд рублей. Завод является единственным в России производителем БОПЭТ твист-пленок и БОПЭТ пленок с химической обработкой. Ежегодно на нем выпускается около 33 тыс. тонн продукции.

                Компания, чье производство базируется в особой экономической зоне, получает от Правительства Московской области льготы на налоги на прибыль (2% на 8 лет) и имущество (0% на 10 лет), земельный (0% на 5 лет) и транспортный налоги (0 рублей на 5 лет), а также 0% на ввозные таможенные пошлины и НДС.

В июне 2023-го «Флекс Филмс Рус» начнет производство лакокрасочных материалов в г.о. Кашира. (114 млн рублей инвестиций). Планируемый объем продукции – 5 тыс. тонн в год. Сейчас на предприятии ведутся пусконаладочные работы.

                А уже в сентябре на территории ОЭЗ «Ступино Квадрат» компания откроет еще один завод, выпускающий CPP пленку. Это более 2,5 млрд рублей инвестиций. Планируемый объем производства - 18 тыс. тонн в год.

«Флекс Филмс Рус» - крупнейший иностранный инвестор Подмосковья в 2022-2023 гг. и крупнейший индийский производственный инвестор в РФ.

                Компания занимает 40% рынка гибкой упаковки в России. Среди экспортных направлений - Беларусь, Казахстан, Узбекистан, Армения и Грузия.

                Справочно:

Uflex Group – крупнейшая в Индии компания, работающая в более чем 140 странах. Она входит в топ-10 по производству гибкой упаковки и в топ-5 по производству упаковочной пленки в мире.

На территории Подмосковья работает 10 компаний с индийским капиталом. Общий объем инвестиций - 12 млрд рублей, рабочих мест – 854. Основные сферы: производство химии, упаковки, пищевое и фармацевтическое производство.

В прошлом году Индия вошла в пятерку стран-лидеров по товарообороту с Московской областью. Товарооборот увеличился на 27% - до 1,9 млрд долларов. Экспорт в Индию вырос на 32% - до 1,3 млрд долларов. Здесь страна на третьем месте после Беларуси и Казахстана, обогнав Китай – это абсолютный рекорд за все время торговли между сторонами. Основные группы товаров экспорта: электрооборудование, лазеры гражданского назначения, измерительные и контрольные приборы, лаки, краски, пигменты, изделия из стекла и стекловолокно.

  Импорт в Московскую область из Индии в 2022 году также вырос на 4% -   до 617 млн долларов. Среди товаров -  фармацевтическая продукция, реакторы ядерные, котлы, электрические машины и оборудование, шеллак природный неочищенный, разные пищевые продукты, кофе, чай и пластмассы.

Последние новости

Работники Луховицкой городской прокуратуры провели встречу с председателем территориальной общественной организации ветеранов прокуратуры Московской области

В целях передачи опыта и оказания практической помощи работники Луховицкой городской прокуратуры на постоянной основе проводят встречи с представителями Луховицкой общественной организации ветеранов прокуратуры Московско

Шатурским судом постановлен приговор по уголовному делу   №1-79/2024 в отношении В.Н.

14.03.2024 Шатурским судом Московской области постановлен приговор по уголовному делу в отношении В.Н.

«Без срока давности: непокоренные»

Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе авторских мероприятий по сохранению исторической памяти о жертвах геноцида мирного населения СССР со стороны немецко-фашистских захватчиков и их пособников «Без срока

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *