03.02.2023

Предприятие по переработке молока планируется в Наро-Фоминском городском округе

Согласован архитектурно-градостроительный облик предприятия по переработке молока, хранению сырья и готовой продукции, которое планируется к реализации в Наро-Фоминском городском округе, в деревне Алексеевка.

Согласован архитектурно-градостроительный облик предприятия по переработке молока, хранению сырья и готовой продукции, которое планируется к реализации в Наро-Фоминском городском округе, в деревне Алексеевка.

«По проекту общая площадь двухэтажного здания составляет порядка 1300 квадратных метров. На первом этаже размещаются помещения производства и переработки молока, хранения сырья и готовой продукции, а также помещения рабочего персонала. На втором мансардном этаже находится административно-хозяйственная зона. Общее количество рабочих мест составит порядка 15. Строительство предприятия планируется начать уже в этом году», — рассказал министр Правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко.

Двускатная кровля здания, плавно переходящая в стены выполнена по технологии металлической фальцевой отделки «клик-фальц» в темно-сером цвете. Контрастным блоком на фасаде выступают витражные окна с простенками из клинкерного кирпича красного цвета, а также вставки из композитных панелей с текстурой под дерево для размещения рекламных конструкций. С торцов здание имеет порталы с устройством наружных балконов и лестниц, ведущих в административную зону второго этажа.

 «В основу архитектурно-художественных и объемно-композиционных решений положена идея гармоничного сочетания с окружающей малоэтажной застройкой деревни Алексеевка. Внешний облик решен в стиле барнхаус — здание ангарного типа с двускатной кровлей, с возможностью свободной внутренней планировки. Облик предприятия сочетает в себе простоту и функциональность, характеризующие все фермерские постройки на прилегающей территории», — отметила главный архитектор Московской области Александра Кузьмина.

Планируются работы по благоустройству прилегающей территории. Проектом предусмотрена служебная автомобильная парковка для персонала.

Проектировщик: ООО «ОстовПроект».

Последние новости

Врач предупредил, что ночная потливость может быть признаком смертельного заболевания

Фото: istock / Highwaystarz-Photography Следите за нашими новостями в удобном формате Неочевидными признаками лимфомы, чаще всего развивающейся у молодых людей, являются ночная потливость.

На Подмосковье движется аномальное тепло

Температура воздуха обгонит нормальные показатели.  Ведущий специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова рассказала, когда жителям столичного региона ждать прихода аномально тёплой погоды.

Регионовед Журавлев считает, что объединить можно только маленькие субъекты РФ

Председатель верхней палаты парламента Валентина Матвиенко считает идею объединения ряда российских РФ предметом обсуждения экспертного сообщества.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *