14.03.2023

Завтра возобновится суд по одному из самых жестоких убийств в Серпухове

В среду 15 марта в Мособлсуде состоится очередное заседание по резонансному дело об изнасиловании и убийстве в  июле 2018 года пятилетней таджикской девочки Хувайдо,

Процесс длится пятый год.

В среду 15 марта в Мособлсуде состоится очередное заседание по резонансному дело об изнасиловании и убийстве в  июле 2018 года пятилетней таджикской девочки Хувайдо, проживавшей с родителями в Серпухове. Подсудимый Александр Семин долгое время проходил лечение в спецучреждении психиатрического профиля.В деле имеются неоспоримые доказательства его вины. Данные экспертиз и записи видеокамер, а также показания соседей помогли составить четкую картину страшного преступления.

Семин, проживающий в соседнем доме, увел  ребенка с детской площадки, запер у себя в квартире, надругался, убил и вынес тело в спортивной сумке к заброшенной железнодорожной ветке. С момента пропажи девочки соседи были уверены, что странный нелюдимый сосед замешан в этом. Дети уже жаловались, что он наблюдает заними, а однажды он показал двум девочкам половой орган. Но полиция отнеслась к этой информации поверхностно. В дверь Семина лишь постучали, а не получив ответа, ушли. А в тот момент Хувайдо могла быть еще жива.

Обвиняемый не признал вину, а его адвокаты пытаются доказать, что он был невменяем.

В последний раз суд собирался в декабре 2021 года. За процессом пристально следят не только в Серпухове, но и в Таджикистане.

Последние новости

Врач предупредил, что ночная потливость может быть признаком смертельного заболевания

Фото: istock / Highwaystarz-Photography Следите за нашими новостями в удобном формате Неочевидными признаками лимфомы, чаще всего развивающейся у молодых людей, являются ночная потливость.

На Подмосковье движется аномальное тепло

Температура воздуха обгонит нормальные показатели.  Ведущий специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова рассказала, когда жителям столичного региона ждать прихода аномально тёплой погоды.

Регионовед Журавлев считает, что объединить можно только маленькие субъекты РФ

Председатель верхней палаты парламента Валентина Матвиенко считает идею объединения ряда российских РФ предметом обсуждения экспертного сообщества.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *