27.01.2022

В балашихинской хрущевке по требованию Госжилинспекции залатали и очистили от снега крышу

Управляющая компания ООО «ГРАД+СЕРВИС» восстановила герметичность участка кровли в пятиэтажке на проспекте Ленина,64 в Балашихе.

Управляющая компания ООО «ГРАД+СЕРВИС» восстановила герметичность участка кровли в пятиэтажке на проспекте Ленина,64 в Балашихе. Чтобы поставить метровую заплатку на поврежденный участок, сотрудникам УК пришлось сначала расчистить снег. Работы провели в течение двух дней с момента получения требования от Госжилинспекции Московской области, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

На крыше хрущевки по проспекту Ленина,64 сотрудники управляющей компании убили сразу двух зайцев: провели локальную очистку кровли от снега и залатали прохудившийся участок. О его наличии в УК прекрасно знали и даже отразили в соответствующем акте о протечках с крыши в квартиру верхнего этажа. Однако устранять проблему не спешили, и тогда жильцы обратились в надзорное ведомство.

Инспекторы провели осмотр и выявили  факты негерметичности покрытия и приличное количество снега на крыше.  В связи с чем направили в управляющую компанию требование немедленно остановить протечки. УК отрядила мастеров, которые сначала очистили проблемную зону от снега, а затем поставили на место повреждения заплатку.

КОММЕНТАРИЙ

Ольга ФЕДИНА, Госжилинспекции Московской области:

- Такие неисправности сотрудники управляющих компаний должны выявлять при регулярных осмотрах и не затягивать с ремонтом до зимы, когда снег, мороз и перепады температур превратят маленькие прорехи в большие проблемы. Единственное, что освободило УК от административной ответственности в этот раз – оперативное реагирование на требование Госжилиснпекции.

Источник: http://inbalashikha.ru/novosti/zhkh/13193_v-balashihinskoy-hrushchevke-po-trebovaniyu-goszhilinspekcii-zalatali-i-ochistili-ot-snega-kryshu

Обсудить тему

Ваш комментарий* Укажите Ваш Email* Введите символы с картинки*

Я ознакомлен с пользовательским соглашением

Ќовости ¬–‘

Последние новости

Минфин заявил о возможном исключении семей с высокими доходами из льготной ипотеки

Фото: iStock/Evkaz Следите за нашими новостями в удобном формате Министерство финансов обсудит вопрос об исключении семей с высокими доходами из программы стимулирования ипотеки.

Подмосковный ортопед Винокурова предупредила о необходимости лечить детскую косолапость

Фото: пресс-служба Минздрава МО Оригинал Следите за нашими новостями в удобном формате Косолапость у детей – тяжёлое врождённое заболевание.

В Подмосковье с начала года выходили 130 новорожденных детей

Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Московской области Оригинал Следите за нашими новостями в удобном формате Специалисты МОЦОМДа выходили 130 новорожденных детей за первый квартал этого года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *