26.02.2022

Глыба льда упала на голову пятилетнему мальчику в Краснозаводске

Пятилетний мальчик пострадал от падения на него с крыши подъезда глыбы льда в подмосковном Краснозаводске.

Пятилетний мальчик пострадал от падения на него с крыши подъезда глыбы льда в подмосковном Краснозаводске. По данным РЕН ТВ , несчастный случай произошел 25 февраля на улице Новая. По нашей информации, ребенок получил тяжелую травму - ушиб головного мозга. Он был госпитализирован. его бабушку задело по касательной.

По данному факту возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, которые не отвечают требованиям безопасности и повлекли за собой причинение тяжких травм ребенку. По версии следствия, с кровли подъезда жилого дома на голову мальчика упала глыба льда. 

Как сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий, следователи осмотрели место происшествия и допросили свидетелей. Сейчас специалисты устанавливают личность того, кто ответственен за проведение уборки снега и наледи с крыши дома, где произошел несчастный случай.

Виновные понесут ответственность по части 2 статьи 238 УК РФ.

Проверку со своей стороны проводит и Сергиево-Посадская прокуратура. Ведомство отмечает, что ранее уже объявляло предостережение обслуживающей данный дом управляющей компании о недопустимости подобных нарушений.

Андрей Мардасов

Последние новости

Минфин заявил о возможном исключении семей с высокими доходами из льготной ипотеки

Фото: iStock/Evkaz Следите за нашими новостями в удобном формате Министерство финансов обсудит вопрос об исключении семей с высокими доходами из программы стимулирования ипотеки.

Подмосковный ортопед Винокурова предупредила о необходимости лечить детскую косолапость

Фото: пресс-служба Минздрава МО Оригинал Следите за нашими новостями в удобном формате Косолапость у детей – тяжёлое врождённое заболевание.

В Подмосковье с начала года выходили 130 новорожденных детей

Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Московской области Оригинал Следите за нашими новостями в удобном формате Специалисты МОЦОМДа выходили 130 новорожденных детей за первый квартал этого года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *