08.02.2023

Боевики взяли в заложники пилота и пассажиров самолета в Индонезии

Члены группировки, считающейся в Индонезии террористической, захватили пилота и пассажиров самолета, находившегося в аэропорту индонезийского города Паро.

Члены группировки, считающейся в Индонезии террористической, захватили пилота и пассажиров самолета, находившегося в аэропорту индонезийского города Паро. Уже почти сутки о судьбе заложников ничего не известно.

О происшествии, которое случилось во вторник 7 февраля в индонезийской провинции Западное Папуа, сообщает ТАСС . Пленниками вооруженных боевиков стали пилот авиакомпании Susi Air из Новой Зеландии и пятеро его пассажиров, прилетевшие в Паро из города Тимика.

Индонезийские СМИ сообщают, что злоумышленники вывели людей из самолета, а сам воздушный транспорт подожгли. Правительство Новой Зеландии и Индонезии пытаются совместно найти выход из ситуации, но о местонахождении и состоянии заложников пока ничего неизвестно.

Ответственность за нападение взяли на себя сепаратисты, борющиеся за свободу провинции Западное Папуа. Обстоятельства случившегося уточняются.

Последние новости

Как попасть на приём к узким специалистам в Коломне?

Почему к некоторым узким специалистам отсутствует самостоятельная запись на приём и как попасть к ним на консультацию, рассказали в пресс-службе Коломенской больницы.

В Подмосковье справиться о родственнике в больнице можно по телефону 122

В Московской области теперь нет необходимости ехать в больницу, чтобы поговорить с лечащим врачом родственника и узнать информацию о его состоянии.

В Дубне провели операцию на артериях мозга

Команда медико-санитарной части №9 ФМБА России блестяще провела первую в Дубне операцию на брахиоцефальных артериях головного мозга.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *