05.05.2023

В России хотят увеличить штрафы самокатчикам в десять раз

Сенатор Шейкин предложил повысить штрафы за нарушения на электросамокатах в десять раз Член конституционного комитета Совфеда Артем Шейкин выразил мнение,

Фото: iStock/Maksym Belchenko

Сенатор Шейкин предложил повысить штрафы за нарушения на электросамокатах в десять раз Член конституционного комитета Совфеда Артем Шейкин выразил мнение, что штрафы за нарушение правил дорожного движения для водителей электросамокатов необходимо увеличить в 10 раз. Об этом пишет РИА Новости.

Он отметил, что в настоящее время максимальная сумма таких штрафов составляет 1500 рублей, однако это не соответствует современным реалиям.


«Возможно, для ситуации 2007 года, когда устанавливалась данная сумма, этого было достаточно, но сейчас необходимо ее увеличить минимум в 10 раз», — цитирует агентство слова сенатора.
Шейкин объяснил, что для реализации инициативы нужно внести соответствующие изменения в статьи 12.29-12.30 КоАП РФ.

«Правовое регулирование электросамокатов требует совершенствования в части увеличения ответственности за правонарушения», — резюмировал собеседник агентства.
Ранее Радио 1 сообщало, что в Нижнем Новгороде девушка на электросамокате сбила маленькую девочку. Подробнее об этом читайте в нашем материале. Диана Аванесян

Последние новости

Как попасть на приём к узким специалистам в Коломне?

Почему к некоторым узким специалистам отсутствует самостоятельная запись на приём и как попасть к ним на консультацию, рассказали в пресс-службе Коломенской больницы.

В Подмосковье справиться о родственнике в больнице можно по телефону 122

В Московской области теперь нет необходимости ехать в больницу, чтобы поговорить с лечащим врачом родственника и узнать информацию о его состоянии.

В Дубне провели операцию на артериях мозга

Команда медико-санитарной части №9 ФМБА России блестяще провела первую в Дубне операцию на брахиоцефальных артериях головного мозга.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *