01.05.2023

Сотрудничество Москвы и Хельсинки практически полностью разрушено

Взаимодействие Москвы и Хельсинки разрушено с финской стороны В посольстве РФ в Хельсинки заявили, что двустороннее взаимодействие страны практически полностью разрушено с финской стороны,

Фото: iStock/naumoid

Взаимодействие Москвы и Хельсинки разрушено с финской стороны В посольстве РФ в Хельсинки заявили, что двустороннее взаимодействие страны практически полностью разрушено с финской стороны, сообщает «Известия».

«На практике к моменту присоединения Хельсинки к альянсу база некогда тесного и взаимовыгодного двустороннего сотрудничества между нашими странами уже была практически полностью разрушена усилиями финской стороны», - прокомментировали ситуацию представители посольства.


В дипмиссии подчеркнули, что торгово-экономические отношения были сведены Финляндией к минимуму еще в 2022 году, затем финны также присоединились к антироссийским санкциям.

По данным Росстата, в 2021 году Финляндия была шестым торговым крупнейшим партнером РФ в Европе.

Напомним , в Министерстве иностранных дел РФ напомнили Хельсинки о принятии ответных мер, в случае, если Финляндия откажется снять арест с РЦНК. В Хельсинки пока отказываются комментировать ситуацию вокруг ареста здания Российского центра науки и культуры.

Ранее «Радио 1» сообщало , как в МИД РФ выразили надежду на то, что Финляндия сдержит свои обязательства по работе российского консульства на Аландах. Евгения Парфентьева

Последние новости

Как попасть на приём к узким специалистам в Коломне?

Почему к некоторым узким специалистам отсутствует самостоятельная запись на приём и как попасть к ним на консультацию, рассказали в пресс-службе Коломенской больницы.

В Подмосковье справиться о родственнике в больнице можно по телефону 122

В Московской области теперь нет необходимости ехать в больницу, чтобы поговорить с лечащим врачом родственника и узнать информацию о его состоянии.

В Дубне провели операцию на артериях мозга

Команда медико-санитарной части №9 ФМБА России блестяще провела первую в Дубне операцию на брахиоцефальных артериях головного мозга.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *