27.04.2022

Ученик Гимназии №4 г.Лыткарино стал призером общероссийского конкурса Швабе «Сила света»

27 апреля, во второй день финала конкурса Швабе «Сила света», состоялась защита научно-исследовательских проектов в номинации «Оптика — наука XXI века».

27 апреля, во второй день финала конкурса Швабе «Сила света», состоялась защита научно-исследовательских проектов в номинации «Оптика — наука XXI века».  Ученик гимназии №4 г.Лыткарино Абейдулаев Руслан, ставший победителем в одноименной номинации VII Лыткаринских чтений по астрономии, космонавтике и оптике был рекомендован для участия в общероссийском конкурсе. Он представил доклад на тему «Оптика в военной авиации».

К ключевым достоинствам работы Абейдулаева Руслана стала его практическая составляющая. Конкурсантом был проведен детальный анализ и исследование эволюционного развития отечественного и мирового производства авиационной оптики и разработано пособие для возможного применения в детско-юношеских авиационных клубах. По словам организаторов конкурса участник из Лыткарино «просто покорил жюри своими познаниями в оптическом приборостроении для военной авиации». Решением жюри ему было присуждено III место. По словам призера, он мечтает стать авиационным инженером. Пожелаем ему осуществить мечту!

Поздравляем призера!

 

 

Последние новости

Названы продукты, которые эффективно снижают уровень «плохого» холестерина в крови

Фото: istock / Atstock Productions Следите за нашими новостями в удобном формате Орехи, бобовые, лосось, авокадо и оливковое масло снижают уровень холестерина в организме.

Мытищинские депутаты уточнили бюджет на 2024 год

На повестке очередного, семьдесят третьего, заседания окружного Совета депутатов, состоявшегося 18 апреля, рассмотрено несколько вопросов.

Шатурским городским судом удовлетворен иск о признании нежилого дома жилым, пригодным для постоянного проживания с правом регистрации в нем по месту жительства.

В.В. обратился в суд с указанным иском к ответчику, в обоснование заявленных требований указывая, что является собственником нежилого хозяйственного строения, которое фактически является жилым домом,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *