10.01.2023

Студент Павлово-Посадского техникума отправляет печки-буржуйки бойцам на передовой

Не только добрым словом, но и делом греет наших защитников Даниил Баранов из Павловского Посада.

Фото: [ Из личного архива Даниила Баранова ]

Не только добрым словом, но и делом греет наших защитников Даниил Баранов из Павловского Посада. Студент третьего курса ГБПОУ МО «Павлово-Посадский техникум» стал автором замечательной инициативы, и сегодня вместе с однокурсниками и преподавателями собирает удобные мобильные печки-буржуйки для участников спецоперации. За свои добрые дела парень получил премию губернатора Андрея Воробьева «Мы рядом. Доброе дело».

– Читая и слушая новости о ходе специальной военной операции, я постоянно задавал себе вопрос: «Чем именно мы можем помочь?» Не могу остаться в стороне, когда людям нужна помощь, поэтому в техникуме стал инициатором акций #МЫВМЕСТЕ и #МЫРЯДОМ. В рамках акций мы с ребятами помогаем собирать помощь, – рассказывает Даниил.

Железо для буржуек ребятам предоставляют социальные партнеры техникума ООО «Эфесто» и Крупинский арматурный завод. Благодаря упорному труду и смекалке студентов на фронт уехало уже пять печек. Каждая из них покрашена термостойкой краской, чтобы защитить железо от ржавчины. В условиях наступивших морозов такая помощь для солдат просто бесценна.

Сегодня студенты продолжают деталь за деталью собирать и сваривать печи, вкладывая в них тепло своих горячих сердец.

– Для меня это знак доброй воли. Сейчас уже идет зима, а там очень холодно, – говорит Даниил.

Свою победу в премии губернатора Даниил скромно называет общей. Он поблагодарил всех, кто ему помогал: родителей, преподавателей, сокурсников, друзей. Солидное денежное вознаграждение юноша планирует потратить на развитие музыкального коллектива, участником которого является.

Автор: Ксения Стеценко

Последние новости

Жители Нового Ступино выступили с предложением о создании памятника на территории микрорайона.

Глава городского округа Ступино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских встретился с жителями мкр.

Прокуратура контролирует установление обстоятельств воспрепятствования законной профессиональной деятельности журналистов на территории г.о. Красногорск

По предварительной информации, 13 апреля на территории деревни Марьино мужчина, применив физическую силу и повредив специальное оборудование,

Прокуратура Лотошинского района приняла меры в связи с нарушением законодательства о порядке рассмотрения обращений на поднадзорной территории

Прокуратура Лотошинского района провела проверку по обращению гражданина о порядке рассмотрения обращений на поднадзорной территории.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *