05.03.2023

Новую профессию можно получить бесплатно

В Подмосковье можно бесплатно получить новую профессию, сообщает пресс-служба Министерства социального развития региона.

В Подмосковье можно бесплатно получить новую профессию, сообщает пресс-служба Министерства социального развития региона.

«В рамках нацпроекта «Демография» в Подмосковье можно пройти бесплатное переобучение на новую профессию. Уже сегодня можно оставить электронное заявление на портале "Работа в России" и пройти переобучение.

Напомню, что это могут сделать те, кто рискует быть уволенным или уже потерял работу, а также молодые люди до 35 лет, мамы в декрете и предпенсионеры», — сказала министр социального развития Людмила Болатаева.

Самые популярные направления по переобучению   —  это SMM-продвижение, бухгалтер государственных и муниципальных организаций, менеджер по работе с маркетплейсами Wildberries, Ozon и Яндекс Маркет.

«Для записи на программу достаточно просто заполнить электронное заявление на портале «Работа России». А по завершении обучения выдается официальный документ о квалификации. В прошлом году новую профессию получили почти 9 тысяч жителей региона»,   —  добавила Людмила Болатаева.

Последние новости

Жители Сергиева Посада приняли участие в обсуждениях Стратегии развития по теме «Инженерная инфраструктура»

Жители Сергиева Посада приняли участие в обсуждениях Стратегии развития по теме «Инженерная инфраструктура» На этот раз мероприятие пошло более конструктивно.

Проверка капремонта СОШ

25 апреля мониторинговая группа муниципальной Общественной палаты проверила ход ремонтных работ в МБОУ СОШ N22 в мкр.Текстильщик.

Палата продолжает контролировать ход строительства новой школы

Палата продолжает контролировать ход строительства новой школы. 25 апреля мониторинговая группа муниципальной Общественной палаты посетила строительную площадку школы на 825 мест в микрорайоне Первомайский.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *