08.03.2024

«Ведомости»: Таможня России повысила пошлины на товары из США

Фото: РИА Новости/ : Евгений Епанчинцев Российские таможенники массово проверяют происхождение ряда товаров в поисках американских, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на источники.

Фото: РИА Новости/ : Евгений Епанчинцев

Российские таможенники массово проверяют происхождение ряда товаров в поисках американских, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на источники. В случае нахождения таковых таможня к этим товарам применяет пошлины в размере от 25% до 40%, при том что ставка единого таможенного тарифа в среднем составляет 3–5%. Издание выделяет строительную технику, оборудование и рабочие инструменты.

Авторы статьи напоминают, что размер ввозных таможенных пошлин в отношении отдельных товаров, страной происхождения которых являются США, установлен постановлением правительства от 2018 года в ответ на заградительные пошлины на импорт российских стали и алюминия.


По данным газеты, такие таможенные проверки стали массовыми с февраля. Партнер Б1 Вильгельмина Шавшина полагает, что эти действия связаны с решением Совета Евразийской экономической комиссии, которое вступило в силу 8 февраля. Тогда, в частности, было введено понятие «ответные меры».

Ювелина Бернст

Последние новости

Как попасть на приём к узким специалистам в Коломне?

Почему к некоторым узким специалистам отсутствует самостоятельная запись на приём и как попасть к ним на консультацию, рассказали в пресс-службе Коломенской больницы.

В Подмосковье справиться о родственнике в больнице можно по телефону 122

В Московской области теперь нет необходимости ехать в больницу, чтобы поговорить с лечащим врачом родственника и узнать информацию о его состоянии.

В Дубне провели операцию на артериях мозга

Команда медико-санитарной части №9 ФМБА России блестяще провела первую в Дубне операцию на брахиоцефальных артериях головного мозга.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *