09.03.2024

Соцфонд РФ назначил первые выплаты жителям Авдеевки

Сотрудники Социального фонда начали оформлять выплаты жителям освобожденной Авдеевки.

Сотрудники Социального фонда начали оформлять выплаты жителям освобожденной Авдеевки. Первым получателем мер поддержки стал авдеевец, которому 1 марта была оформлена страховая выплата в связи с несчастным случаем на производстве.

Мужчина получил травму еще в 1995 году во время работы в вагонном депо города Ясиноватая. После происшествия ему установили выплаты для возмещения вреда здоровью по местным нормам. Теперь Социальный фонд назначил соответствующую выплату уже по российскому законодательству. Напомним, что в случае производственной травмы или профессионального заболевания россияне получают пособие по временной нетрудоспособности. Если по заключению учреждения медико-социальной экспертизы установлена степень утраты профессиональной трудоспособности, то Социальный фонд выплачивает гражданам единовременную и ежемесячные страховые выплаты.

В настоящее время жителей Авдеевки вывозят из разрушенного города в пункты временного размещения в других населенных пунктах Донецкой Народной Республики. Там у людей есть возможность обратиться к специалистам клиентских служб Социального фонда для оформления полагающихся мер поддержки по российским законам. На данный момент нескольким жителям уже назначены российские пенсии по старости и по инвалидности, приняты заявления на ежемесячную денежную выплату. Около 22 человек подали заявки на возобновление региональной пенсии ДНР.

Социальный фонд начал оформлять выплаты в новых субъектах России с марта 2023 года. Всего за прошедший год специалисты установили различные пенсии, пособия и другие меры поддержки более 2,5 млн жителей. В их числе более 231,5 тыс. ветеранов, граждан с инвалидностью и других льготников, получающих ежемесячные денежные выплаты. Также в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях Соцфонд выплачивает единое пособие родителям 268,7 тыс. детей и 6,6 тыс. беременным женщинам.

ОД

Последние новости

ООО «Балтика» привлечено к административной ответственности за нарушение Закона о рекламе

Московское областное УФАС России вынесло постановление о назначении штрафа по делу об административном правонарушении в отношении ООО «Балтика» на сумму 90 тыс.

Сведения в отношении ООО «ССТ-ПРОЕКТ» подлежат включению в реестр недобросовестных поставщиков

Московское областное УФАС России рассмотрело сведения, представленные МБУ г.о.

Строительство нового корпуса для школы N1 стартовало в Королёве

Мониторинговая группа муниципальной Общественной палаты 26 апреля посетила строительную площадку по возведению пристройки на 400 мест к МБОУ СОШ  N1 по адресу ул.Октябрьская, д.10.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *