03.02.2024

Подольские ветераны помогают жителям Донбасса и бойцам СВО

Представителям советов ветеранов микрорайонов Львовский и Климовск передали расходные материалы для изготовления четырех тысяч комплектов армейского душа в зону проведения СВО.

Представителям советов ветеранов микрорайонов Львовский и Климовск передали расходные материалы для изготовления четырех тысяч комплектов армейского душа в зону проведения СВО.

В Подольске депутат горсовета Сергей Кулёв передал представителям советам ветеранов необходимые материалы в количестве 4  000 штук для изготовления комплектов армейского душа.  Жители продолжают помогать бойцам, собирая для них сухой набор для душа. Он состоит из ткани, пропитанной пенным раствором, и полотенца.  С начала сентября инициативная группа отправила в зону проведения СВО девять тысяч комплектов.

Также ветераны занимаются сбором гуманитарной помощи для жителей Донбасса. Они принимают постельное белье, нательное мужское белье, одежду и игрушки для детей.

«Собранные вещи сортируем, потом отправляем волонтерам, которые едут на собственных машинах в Донбасс. Буквально в воскресенье они вернулись из поездки», —  рассказала представитель ветеранской организации Антонина Амбросимова.  Она добавила, что мероприятие проходит в течение месяца, чтобы собрать как можно больше гумпомощи. К акции добрых дел уже присоединились и жители п. МИС.

В этот день Сергей Кулев провел в Климовске мастер-класс по изготовлению блиндажных свечей и комплектов душа для полевых условий.

Источник и фото: «Официальный Подольск»

Последние новости

Всемирный день охраны труда

Всемирный день охраны труда 28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда.

Отказ от веганства и сбалансированный рацион питания помогут избежать дефицита витаминов

Хорошие помощники и полидобавки. Весной особенно часто врачи слышат жалобы пациентов на дефицит витаминов.

Врач Малиновская рассказала о неочевидных признаках поллиноза

Фото: istockphoto / Drazen Zigic Следите за нашими новостями в удобном формате Руководитель медицинского департамента сети лабораторий KDL Ольга Малиновская рассказала, как может проявляться поллиноз.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *