04.02.2023

Минфин США утвердил введение потолка цен на нефтепродукты из РФ с 5 февраля

Министр финансов США Джанет Йеллен подписала распоряжение о введении потолка цен на нефтепродукты из России с 5 февраля.

Министр финансов США Джанет Йеллен подписала распоряжение о введении потолка цен на нефтепродукты из России с 5 февраля. Документ опубликован на сайте американского Минфина.

"С 00:01 по североамериканскому восточному времени 5 февраля 2023 года предельная цена на нефтепродукты российского производства со скидкой к сырью составит 45 долларов за баррель, а ценовой предел для продукции российского производства, которая торгуется с премией к нефти, составит 100 долларов США за баррель", – говорится в документе.

Также ведомство опубликовало распоряжение, согласно которому американским компаниям и гражданам вне зависимости от их местонахождения запрещается оказывать услуги, связанные с морской перевозкой российских нефтепродуктов, если их стоимость превышает предельную.

Ранее сообщалось, что страны ЕС и большой семерки с 5 февраля планируют ввести ограничения цен на российские нефтепродукты. Однако это решение еще должен утвердить совет министров Евросоюза.

Последние новости

«Прохладные двадцатые»: Эксперт предупредила о риске спада мировой экономики

Фото: iStock/ipopba Следите за нашими новостями в удобном формате Бзе позитивных глобальных изменений мировая экономика рискует столкнуться с «прохладными двадцатыми»,

Школа для пациентов с сахарным диабетом появилась в Орехово-Зуеве

Школа для пациентов с сахарным диабетом появилась в Орехово-Зуеве Диабет нельзя полностью вылечить, но можно и нужно научиться с ним жить.

Врачи Каширской больницы провели выездной осмотр жителей деревни

В рамках программы по диспансеризации взрослого населения, в Яковском фельдшерско-акушерском пункте, узкопрофильные специалисты осмотрели 22 жителя.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *