04.06.2023

«Известия»: За год книги в России подорожали на 20 процентов

Но это еще не предел: цены могут вырасти и в 2023 году Книги в России за прошлый год подорожали на 15-20%, сообщили «Известия».

Фото: Фотобанк Московской области

Но это еще не предел: цены могут вырасти и в 2023 году Книги в России за прошлый год подорожали на 15-20%, сообщили «Известия».

Как отмечает газета, цены выросли из-за роста стоимости импортных материалов, необходимых для печати книг, удорожания оборудования и запчастей из Европы, необходимых для книгопечатания, а так же повышения стоимости отечественной бумаги.


Цены на книги, вероятнее всего, будут продолжать расти и в 2023 году. По прогнозу Российского книжного союза, надбавка составит 10-15% к уже имеющейся стоимости.

При этом руководитель редакционных групп издательства «Манн, Иванов и Фербер» (МИФ) Ольга Киселева считает, что в наибольшей опасности сейчас находятся цветные и подарочные книги, для выпуска которых используются дорогие материалы.

Сейчас в некоторых книжных сетях книги занимают не больше 20-25% общей площади магазинов. По сравнению с предыдущим годом доля книг упала на 10%. Подробности читайте в материале «Радио 1». Артем Путинцев

Последние новости

Названы продукты, которые эффективно снижают уровень «плохого» холестерина в крови

Фото: istock / Atstock Productions Следите за нашими новостями в удобном формате Орехи, бобовые, лосось, авокадо и оливковое масло снижают уровень холестерина в организме.

Мытищинские депутаты уточнили бюджет на 2024 год

На повестке очередного, семьдесят третьего, заседания окружного Совета депутатов, состоявшегося 18 апреля, рассмотрено несколько вопросов.

Шатурским городским судом удовлетворен иск о признании нежилого дома жилым, пригодным для постоянного проживания с правом регистрации в нем по месту жительства.

В.В. обратился в суд с указанным иском к ответчику, в обоснование заявленных требований указывая, что является собственником нежилого хозяйственного строения, которое фактически является жилым домом,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *